CcM es una marca comercial de Monsol Electronic, empresa perteneciente a “International Monsol Group” que está formada por diferentes sociedades con Oficinas en:
ZERO POINT ENERGY S.L.

Pol. Ind. Santa Cruz, Calle La Gitanilla 17, Nave 1 (Portón A) 29004 Málaga, España.
Tel.: (+34) 952 02 05 80 Móvil: (+34) 670 77 06 97

ARAY SOLAR UK L.T.D.

20 Market Street, Altrintcham, Cheshire WA14 1PF
Tel.: (+44) 1619273103

ARAY SOLAR S.R.O.

633/12 633/12, 110 00 Praga, República Checa
Tel.: (+420) 224826086

SMART FLOW

Dehesa Vieja nº 2, Nave 10, 28052 Madrid, Spain.

SMART SOLAR SOLUTION

Creative Tower, P.O. Box 4422 Fujairah, UAE
Tel.: (+971) 526535044

Monsol fue fundada en el año 2005 en España y desde su creación ha estado vinculada a las energías alternativas, la eficiencia energética y la medición de corrientes, tanto en su actividad y servicios como en sus productos electrónicos.

Destaca por ser una empresa de referencia en Europa en la medición y monitorización de parques fotovoltaicos y en la medición de contadores de energía.

Tiene actividad en los cinco continentes con más de 2GW de Potencia monitorizada en todo el mundo.

Nuestra filosofía es que todos los días debemos de aprender algo y para eso tenemos que saber escuchar a todo el mundo.

Nuestra meta es superarnos todos los días y conseguir ser más eficientes, en el trabajo, en la felicidad, en el bienestar personal y la relación con nuestros clientes.

Nuestros principios son trabajar para dejar un mundo mejor.

Ser conscientes que todo lo que tenemos es prestado y solo somos los usuarios del legado de nuestros hijos. El futuro es lo que vamos a dejar a los que nos siguen y no el dinero, que es reemplazable.

TRABAJA CON NOSOTROS SI CREES EN ESTAS PALABRAS;
mándanos tu curriculum y participa del proyecto de todos.

Nuestro equipo

Jose Luis Vilches
Jose Luis Vilches
Director Comercial
vilches@monsol.net
Adriano Aguilera
Adriano Aguilera
Director Técnico
aaguilera@monsol.net
Juan Carlos Martinez
Juan Carlos Martinez
Adquisición datos / Soporte
jcmartinez@monsol.net
Christian Prada
Christian Prada
Desarrollador de Software / Soporte
cprada@monsol.net
Pablo Luque
Pablo Luque
Desarrollador de Software / Soporte
pluque@monsol.net
Rostislav Pleshivtsev
Rostislav Pleshivtsev
Desarrollador de Software
ros@monsol.net
Roxana Calvo
Roxana Calvo
Marketing Digital
rcalvo@energyccm.com
Pablo Campos
Pablo Campos
Ingeniero de diseño de hardware
pcampos@monsol.net
Berta Molina
Berta Molina
Ingeniera de diseño de hardware
Berta.molina@monsol.net
Sergio Carreras
Sergio Carreras
Desarrollador de Firmware
scarreras@monsol.net
Inma Benítez
Inma Benítez
Administración
administracion@monsol.net
ibenitez@monsol.net
Mateo Hernández
Mateo Hernández
Producción y Compras
mhernandez@monsol.net
Iván Gavilán
Iván Gavilán
Asistente en Firmware
igavilan@energyccm.com